Medley 150
1 - 50 di 136 annunci
-
Piaggio Medley 150 – 2020 – 21.108 km
Moto e Scooter - Galatina (Lecce) - Giugno 17, 2026 2600.00 €Piaggio Medley 150 del 2020 con 21.108 km, tenuto con cura e sempre utilizzato in modo regolare. Scooter affidabile, leggero e molto economico nei con... -
Piaggio Medley 150 fine 2021 - PERMUTE
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Luglio 1, 2026 2290.00 €Piaggio Medley 150 fine 2021 Km 46.000 parabrezza bauletto perfetto stato qualsiasi prova permuto auto moto scooter bici elettriche rateizzò MASSIMOTO... -
Piaggio Medley 150 ABS – Anno 2020
Moto e Scooter - Rovereto (Trento) - Luglio 1, 2026 2400.00 €Vendo Piaggio Medley 150 ABS del 2020, in ottime condizioni e sempre ben tenuto. Ha un basso chilometraggio ed è perfettamente funzionante. Lo vendo e... -
Piaggio Medley 150 S SPORT ABS BIANCO PERLATO
Moto e Scooter - Napoli (Napoli) - Giugno 30, 2026 2000.00 €Nuovo arrivo dal CENTRO NORD " MEDLEY 150 S" ,usato maniacalmente unico proprietario con taglianti effettuati periodicamente ,dalla casa madre ,qualit... -
Piaggio Medley 150 S SPORT ABS BIANCO PERLATO
Moto e Scooter - Napoli (Napoli) - Giugno 30, 2026 2000.00 €Nuovo arrivo dal CENTRO NORD MEDLEY 150 S ,usato maniacalmente unico proprietario con taglianti effettuati periodicamente ,dalla casa madre ,qualità e... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 30, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 29, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 27, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
-
Scooter Piaggio Medley 150 S
Moto e Scooter - Pistoia (Pistoia) - Giugno 26, 2026 3200.00 €Causa inutilizzo Vendo Scooter Piaggio Medley 150 S di mia moglie. Immatricolato Aprile 2024, Colore Bianco Luna , Euro 5, Km 1.600 , Parabrezza , Bau... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 26, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 25, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 24, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 23, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 20, 2026 2990.00 €Chilometraggio: 19000 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Scooter ruote alte Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale PIAGGIO MED... -
Piaggio Medley 150 S ABS BIANCO PERLATO
Moto e Scooter - Napoli (Napoli) - Giugno 13, 2026 2000.00 €Nuovo arrivo dal CENTRO NORD MEDLEY 150 S ,usato maniacalmente unico proprietario con taglianti effettuati periodicamente ,dalla casa madre ,qualità e... -
Piaggio Medley 150 S ABS - 2023
Moto e Scooter - Verona (Verona) - Giugno 12, 2026 2950.00 €Questo Piaggio Medley S 150 con ABS si presenta in ottime condizioni generali, sia per quanto riguarda il motore che l'impianto elettrico, garantendo ... -
-
Piaggio Medley 150 11.000 km
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 9, 2026 2000.00 €Vendo scooter Medley 150 giugno 2017 11.000 km bianco e bordeaux per inutilizzo. Ottime condizioni completo di parabrezza, bauletto e blocca disco. -
MEDLEY 150 S
Moto e Scooter - Castellammare di Stabia (Napoli) - Giugno 4, 2026 2800.00 €Vendo Piaggio Medley 150 S, anno 2022, colore nero satinato, con 30.000 km. Scooter elegante, comodo e affidabile, perfetto per la città e per l’uso q... -
scooter Piaggio Medley 150 cc 2023 usato (solo 2700 Km)
Moto e Scooter - - Giugno 4, 2026 2700.00 €scooter Piaggio Medley 150 cc 2023 usato (solo 2700 Km) -
PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile
Moto e Scooter - Cascina (Pisa) - Maggio 28, 2026 2920.00 €Chilometraggio: 21274 Condizioni: usato Immatricolazione: Tipologia: Moto - Altro Carburante: Benzina Tipo di cambio: Manuale Codice: PIS-PIM260073 Ma... -
Medley 150 Piaggio .Anno 2022
Moto e Scooter - Sestri Levante (Genova) - Giugno 1, 2026 3000.00 €Scooter Medley 150 Piaggio , con bauletto.Come nuovo. Pochissimi km.4200.tagliandi fatti. -
Scooter Medley 150 abs
Moto e Scooter - Maglie (Lecce) - Maggio 29, 2026 2500.00 €Scooter Medley 150 abs …ottime condizioni..tagliandato..come nuovo! euro 2500 tratt. -
Piaggio Medley 150 - 2021
Moto e Scooter - Busca (Cuneo) - Maggio 21, 2026 2300.00 €Vendesi Piaggio Medley 150 cc del giugno 2021. Equipaggiamento: parabrezza, bauletto, ABS, controllo elettronico della trazione Km 23300, mai sinistra... -
Medley 150
Moto e Scooter - Napoli (Napoli) - Maggio 20, 2026 1200.00 €Vendo Medley 150 in buono stato. Lo scooter ha anche l’antifurto originale Piaggio. Da poco è stato sostituito la cinghia,rulli, cursori olio e filtri... -
-
Piaggio Medley 150 S ABS Baule. Parab. Coprigamb
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Maggio 18, 2026 3200.00 €Vendo Piaggio Medley 150 S ABS Euro 5 in ottime condizioni generali. Scooter comodo, agile e molto pratico sia in città che su percorsi extraurbani. K... -
Medley 150 abs
Moto e Scooter - Genova (Genova) - Maggio 9, 2026 1700.00 €Vendo Piaggio Medley 150 ABS del 2018 con circa 20.700 km, scooter affidabile e pronto all’uso. Tutti i tagliandi effettuati, revisione fatta a marzo ... -
Piaggio Medley 150 s Abs
Moto e Scooter - Calenzano (Firenze) - Maggio 9, 2026 1500.00 €Vendiamo Piaggio Medley 150 S del 2018 in buone condizioni. Lo scooter è perfetto sia per la città che per gite più lunghe grazie alla sua leggerezza ... -
Medley 150
Moto e Scooter - Palermo (Palermo) - Maggio 9, 2026 1500.00 €Vendo Medley 150 anno 2018, 29 mila km, gomme nuove. Lo scooter necessita di un tagliando completo, pastiglie dei freni e batteria essendo che è fermo... -
Piaggio Medley 150 my2024 Tuo da 62 euro/mese anti
Moto e Scooter - Gussola (Cremona) - Maggio 4, 2026 2700.00 €Piaggio Medley 150, immatricolato a gennaio 2024, unico proprietario, con all'attivo solo 5.191 km. Euro 5. Scooter in splendide condizioni estetiche ... -
Piaggio Medley 150 ABS
Moto e Scooter - Rimini (Rimini) - Maggio 10, 2026 2300.00 €Sei alla ricerca di una moto usata o di uno scooter usato affidabile?Da D&G Motorsport , concessionaria Yamaha, trovi una vasta gamma di moto e scoote... -
Piaggio Medley 150 S ABS
Moto e Scooter - Torino (Torino) - Giugno 7, 2026 2690.00 €Vendo\Permuto Piaggio Medly 150 S ABS, anno 2022, 1941 km, unico proprietario, Euro 5, 12,40 Kw. Full Led, Start & Stop. Tagliando effettuato, revisio... -
Piaggio Medley 150 S
Moto e Scooter - Lucca (Lucca) - Maggio 16, 2026 2250.00 €DEK:[1000113542] Scooter unico proprietario - Tutti i tagliandi dimostrabili con fattura - Accessoriato con parabrezza e bauletto Givi - Un tagliando ... -
-
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Lucca (Lucca) - Maggio 8, 2026 1750.00 €DEK:[1000075882] Scooter meccanicamente ed esteticamente in ottime condizioni - Accessoriato con bauletto - Un tagliando preconsegna e 12 mesi di gara... -
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Scafati (Salerno) - Giugno 23, 2026 2250.00 €VB grouppropone in vendita questo veicolo usato in ottime condizioni con garanzia 24mesi, visibile previo appuntamento Accettiamopermute con moto e sc... -
Medley 150 S abs
Moto e Scooter - Mascalucia (Catania) - Giugno 15, 2026 2200.00 €Vendo a malincuore per inutilizzo, sempre tagliandato con fatture dimostrabili, scooter praticamente nuovo, prezzo trattabile, per info contattatemi -
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Palermo (Palermo) - Giugno 12, 2026 1400.00 €Scooter in perfette condizioni, qualsiasi prova, tagliando completo appena effettuato, sella in ripristino, unico proprietario -
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Sestri Levante (Genova) - Giugno 8, 2026 2300.00 €Scooter tenuto molto bene nessun segno plastiche belle. Parabrezza alto originale. Bauletto 43 litri Faro Led Abs. Start & Stop Gomme, tagliando, fren... -
Piaggio Medley 150 Abs
Moto e Scooter - Bolzano (Bolzano) - Giugno 6, 2026 2350.00 €Scooter in ottime condizioni, gommato, revisionato e tagliandato. nel prezzo compresso anche coperta termica. Usato poco per tragitti casa lavoro. 950... -
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Scafati (Salerno) - Maggio 25, 2026 2250.00 €VB grouppropone in vendita questo veicolo usato in ottime condizioni con garanzia 24mesi, visibile previo appuntamento Accettiamopermute con moto e sc... -
Piaggio medley 150 S
Moto e Scooter - Palermo (Palermo) - Maggio 21, 2026 2700.00 €Immatricolazione: Chilometraggio: 12.185 km Condizioni: Eccellenti Tagliandi: Sempre eseguiti in officina autorizzata Piaggio Manutenzione: Sostituzio... -
-
Piaggio Medley 150 S ABS 2017
Moto e Scooter - Perugia (Perugia) - Maggio 19, 2026 2000.00 €Per passaggio a moto, vendo bellissimo scooter in condizioni perfette compreso di: bauletto e cupolino originali, parabrezza FACO. Sostituiti: Cinghia... -
PIAGGIO MEDLEY 150 S
Moto e Scooter - Pozzuoli (Napoli) - Maggio 17, 2026 1300.00 €vendo per passaggio a t max Gomme nuove (cambiate a settembre poi lo scooter è stato fermo in inverno) Antifurto bloccaruota integrato Batteria sostit... -
Piaggio Medley 150
Moto e Scooter - Fiumicino (Roma) - Maggio 12, 2026 2500.00 €Scooter perfetto km 13000 Appena tagliandato, gomme e parabrezza nuovi messi circa 150km fa in occasione del tagliando. Tenuto gelosamente. No perdite... -
Scooter Medley 150
Moto e Scooter - Molfetta (Bari) - Maggio 7, 2026 2950.00 €unico proprietario,con antifurto -
scooter 150 cc
Moto e Scooter - Legnaro (Padova) - Giugno 9, 2026 1100.00 €Piaggio Medley 150 del 2018 , nero opaco, in buone condizioni tagliandi fatti in piaggio. Completo di bauletto, parabrezza originali piaggio e con cop... -
SCOOTER 150
Moto e Scooter - Livorno (Livorno) - Maggio 30, 2026 1800.00 €Vendo Piaggio Medley 150 luglio 2000 colore nero metallizzato con baulino e parabrezza KM 43.000 Lo.scooter si prenta in buonissime condizioni qualunq... -
PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile
Moto e Scooter - Milano (Milano) - Giugno 30, 2026 1990.00 €PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile Moto - Altro Codice: PIS-RMM260066 Marca: Piaggio Modello: Medley 150 Prezzo: EURO 1.990 Categoria: Scoote... -
PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Giugno 26, 2026 1890.00 €PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile Moto - Altro Codice: CAR-RMM260039 Marca: Piaggio Modello: Medley 150 Prezzo: EURO 1.890 Categoria: Scoote... -
-
PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile
Moto e Scooter - Milano (Milano) - Giugno 26, 2026 1890.00 €PIAGGIO Medley 150 Garantito e Finanziabile Moto - Altro Codice: CAR-RMM260039 Marca: Piaggio Modello: Medley 150 Prezzo: EURO 1.890 Categoria: Scoote... -
PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO! MINI RATE
Moto e Scooter - Roma (Roma) - Luglio 2, 2026 2990.00 €PIAGGIO Medley 150 TUTTO INCLUSO ANCHE PASSAGGIO! MINI RATE Moto - Scooter ruote alte PIAGGIO MEDLEY 150 S SPORT, CON ABS, PARABREZZA E BAULETTO, NESS...
